Два брата должны были покрасить 1/3 забора длиной в 126 м. Один из них выполнил 2/3 общей работы, а другой - остальное. Сколько метров забора покрасил каждый брат?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:48
    0
    1/3 забора в 126 м - это 42 м, т. е братьям нужно было покрасить 42 м

    Первый выполн 2/3 работы т. е он покрасил 42 * 2/3 = 28 м, а второй соответствено 42 - 28 = 14 м
  2. 17 октября, 07:53
    0
    1) 126 * 1/3 = 42 (м) длина забора, которую надо покрасить

    2) 42 * 2/3 = 28 (м) забора покрасил один брат

    3) 42 - 28 = 14 (м)

    Ответ: 28 м забора покрасил один брат; 14 м покрасил другой брат.