Два брата должны были покрасить половину забора, длина которого 126 м. Один из них выполнил две третьих их общей работы, а другой-остальную часть. Сколько метров забора покрасил каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:19
    0
    126/2=63 метров забора должен покрасить каждый брат.

    63•2/3=42 метра покрасил первый брат.

    63-42=21 метр покрасил второй брат.
  2. 9 апреля, 03:26
    0
    126/2=63 м забора должны покрасить двое

    63*2/3=42 м покрасил один брат

    63-42=21 м покрасил второй