теплоход проходит за 15 часов против течения столько же, сколько за 13 часов по течению. Найдите скорость течения, если собственная скорость теплохода 70 км в ч

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:20
    0
    15 (70-х) = 13 (70+х)

    1050 - 15 х=910 + 13 х

    -15 х - 13 х = 910-1050

    -28 х = - 140

    х = 5