Из двух городов расстояние между которыми 840 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда скорость одного поезда 50 км в час второго на 10 км больше через сколько часов поезда встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:17
    0
    50+10=60 км/ч - скорость вторго поезда

    50+60=110 км за час проходят 2 поезда

    840:110=7,63 (в 1 часу 60 минут, значит округляем без минут получается 8 часов)

    ответ: два поезда встретятся через 8 часов.

    при этом поезд со скоростью 50 км/ч пройдет 400 км, а поезд сл скоростью 60 км/ч пройдет 480 км.