Как записать условия задачи?

На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200 м квадратных, а второго 300 м квадратных. С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:58
    0
    Площадь

    1 участок - 200 м²

    2 участок - 300 м²

    урожайность

    1 участок - ?

    2 участок - 1500 > 1 уч

    найти

    сколько кг с каждого м² собрали

    300 - 200 = 100 м²

    1500 / 100 = 15 кг картошки с 1 м²

    15 * 200 = 3000 кг с первого участка

    15 * 300 = 4500 кг картофеля со второго участка