Периметр параллелограмма равен 32, а большая сторона равна 11. найти меньшую сторону?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:24
    0
    Условие:

    P = 32

    a = 11

    b = ?

    Решение:

    1. Р = 2 * (a + b)

    32 = 2 * (11 + b) - поменяем местами:

    2 * (11 + b) = 32

    11 + b = 32 / 2

    11 + b = 16

    b = 16 - 11

    b = 5

    Ответ: 5