Сторона параллелограмма пропорциональны числам 3 и 7. Наидите меньшую сторону, если периметр параллелограмма равен 18

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:15
    0
    К - коэффициент пропорциональности

    сторона а=3 к

    сторона в=7 к

    Р=2 (а+в)

    18=2 (3 к+7 к)

    18=20 к

    к=18:20

    к=0,9

    а=3*0,9=2,7

    в=7*0,9=6,3