Разность двух чисел равна 48, причем одно число а 4 раза больше другого. Чему равно большее из чисел

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:11
    0
    Пусть а-первое число, в-второе число.

    а-в=48

    а=4 в

    4 в-в=48 3 в=48 в=16

    а-в=48 а-16=48 а=64

    Ответ: а=64