По радио обьявили что скорость ветра 5 м. в сек. Чему равна эта скорость в метрах за 1 час?

1 час_мин? 1 час _сек?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:47
    0
    1 способ

    1) 5•60=300 (м) - в минуту

    2) 300•60=18000 (м) - в час

    2 способ

    1) 60•60=3600 (сек) - в часе

    2) 3600•5=18000 (м) - в час
  2. 31 марта, 14:21
    0
    1) 60*60=3600

    2) 360*5=18000

    Ответ: 18000 метров за 1 час