На хлебозавод привезли 500 кг зерна: 7 мешков пшеницы и 3 таких же мешка ржи. Сколько кг зерна было в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 04:59
    0
    1) 7 + 3 = 10 (мешков) - привезли всего

    2) 500 : 10 = 50 (кг) - было в одном мешке

    Ответ: 50 кг было в каждом мешке.
  2. 3 января, 06:53
    0
    1. 7+3=10 (меш) - всего

    2. 500:10=50 (кг) - в каждом мешке

    Ответ: в каждом мешке 50 килограмм.