Катер проплыл 24 км по течению за 1,2 что, а против течения за 1,6 ч. Найдите скорость течения реки.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:14
    0
    скорость течения. = (Vпо теч. - Vпр. теч.) : 2

    1) 24:1,2=20 (ки/м) - скорость по течению.

    2) 24:1,6=15 (км/ч) - скорость против течения.

    3) (20-15) : 2=5:2=2,5 (км/ч) - скорость течения реки

    вот, это правильно, можешь списывать!)