X+11/x=-12

решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:30
    0
    Умножим всё на х

    получаем

    х²+11=-12 х

    х²+12 х+11=0

    Δ=144-44=100

    √Δ=√100=10

    х1 = (-12+10) / 2=-2/2=-1

    х2 = (-12-10) / 2=-22/2=-11

    х1=-1

    х2=-11