В трех тарелках было 127 вишен. когда с первой тарелки съели 21 виню со второй 9 а с третей третью часть того что с первой. сколько вишен было на каждой тарелке сначала

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:47
    0
    1) 21:3=7 (вишен) съели с 3 тарелки 2) 21+9+7=37 (вишен съели с трех тарелок) 3) 127-37=90 (вишен) осталось 4) 90:3=30 (по 30 вишен осталось на каждой тарелке) 5) 30+21=51 (вишен) было на 1 тарелке 6) 30+9=39 (вишен) было на 2 тарелке 7) 30+7=37 (вишен) было на 3 тарелке (51+39+37=127 вишен было всего) Ответ: На 1 тарелке было 51 (вишен), на 2-39 (вишен), на 3-37 (вишен), сначала