Помогите решить пример.

0,15 : 0,1 + (6 + 9,728 : 3,2) * 2,5 - 1,4

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:48
    -1
    0,15 : 0,1 + (6 + 9,728 : 3,2) * 2,5 - 1,4 = 22,7

    1) 9, 728 : 3,2 = 3,04

    2) 6 + 3,04 = 9, 04

    3) 0,15 : 0,1 = 1,5

    4) 9, 04 * 2,5 = 22,6

    5) 1,5 + 22, 6 = 24,1

    6) 24,1 - 1, 4 = 22, 7