турист прошёл за 6 дней 240 км. каждый день в пути он был с 9 часов утра до 5 часов вечера. с какой скоростью шёл турист, если известно, что на всём пути она не изменялась?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:56
    0
    1) 17-9=8 часов-был в пути каждый день.

    2) 8*6=48 часов-время всего пути.

    3) 240:48=5 км/ч-скорость туриста в час.

    4) 5*8=40 км/день-скорость туриста в день.
  2. 27 января, 03:49
    0
    1) 8*6=48 (часов) - шел турист

    2) 240/48=5 км/час