Hellp me! Турист прошёл за 6 дней 240 км каждый день в пути он был с 9 ч утра до 5 ч вечера с какой скоростью шел турист если известно что на всем пути она не изменялась

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:29
    0
    1) 17-9=8 часов это время с которым он проходил каждый день

    2) 240/6=40 км это ррассьояние которое он проходил за день

    3) 40/8=5 км в час его скорость

    upd:маленькая скорость получилась
  2. 19 января, 09:46
    0
    1) 240:6=40 (км) - за 1 день

    2) 17 ч-9 ч=8 (ч)

    2) 40:8=5 (км/ч)

    Как то так