Длина прямоугольника 12 см, а ширина составляет 1/4 часть длины. Найти периметр прямоугольника и вычислить его площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:17
    0
    A = 12

    b = 12/4 = 3

    P=2 * (a+b) = 2 * (12+3) = 30 см

    S=ab=12*3=36 см^2
  2. 21 декабря, 15:12
    +1
    1) 12:4*1=3 (см.) - ширина прямоугольника.

    2) P = 2 * (12+3) = 30 см.

    3) S = 12*3=36 см. 2 (квадратных)

    Ответ: P=30 см., S=36 см. 2 (квадратных)