Как найти приближенную площадь круга диаметром 2,5 мм

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:14
    0
    S=π·D²/4=π·R²; π≈3; R=1.25; R²=1.5625≈1.5;

    S≈3·1.5=4.5 (мм²)