Теплоход проплыл 90 км по течению реки за 5 ч. Найдите скорость течения, если собственная скорость теплохода 16 км ч.

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:15
    0
    1) 90/5 = 18 км/ч - скорость теплохода по течению.

    2) 18 - 16 = 2 км/ч - скорость течения реки.
  2. 10 января, 05:25
    0
    90:5=18 км/ч - с такой скорость теплоход проплыл весь путь

    18-16=2 км/ч-скорость течения

    ответ: 2 км/ч