В конюшне 36 лошадей. 7 из каждых 12 лошадей вороные. Сколько вороных лошадей?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:03
    0
    36:12=3 - 3 партии по 12 лошадей имеются

    3*7=21 - в каждой партии по 7 вороных, получается 21 вороная лошадь.

    Ответ: 21 лошадь вороная.
  2. 23 августа, 05:03
    0
    36*7/12=21 лошадь

    ...