Мама собрала 8 корзинок вишни по 3 кг в каждой из 14 кг она сварила варенье сколько вишни осталось? как составить краткую запись

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:05
    0
    Всего 8 кор по 3 кг

    Сварено 14 кг

    Осталось?

    8*3=24

    24-14=10 кг
  2. 2 декабря, 10:26
    0
    1) 8*3=24 кг-всего вишни

    2) 24-14=10 кг - осталось