Упростите выражение

5 * (4 а-3b) - 2 * (5a-3b)

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:32
    +1
    5 * (4 а-3 в) - 2 * (5 а-3 в) = 5*4 а-5*3 в-2*5 а+2*3 в = 20 а - 15 в - 10 а + 6 в = 20 а-10 а-15 в+6 в = 10 а - 9 в
  2. 23 мая, 00:16
    -1
    =20a-15b-10a+9b=10a-9b