Сотрудники

фирмы для обслуживания клиентов пользуются служебными машинами, причем, обычно

на каждой машине ездят по два сотрудника, и одна машина находится в резерве.

Однажды сразу 4 машины вышли из строя, и, хотя сотрудники задействовали

резервную машину, в каждую исправную машину пришлось сесть трем сотрудникам.

Сколько всего сотрудников и машин в фирме?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:46
    0
    Х - количество машин

    (х-1) * 2 = (х-4+1) * 3

    2 х-2=3 х-9

    х=7 машин

    2 * (7-1) = 12 сотрудников