Помогите решить уравнения: 1) Произведение неизвестного числа и 60 равно сумме чисел 6.907 и 43.493. 2) Частное 40.450 и неизвестного числа равно разности чисел 7.621 и 7.571.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:12
    0
    Xx60=6907+43493. 40450:x=7621-7571

    Xx60=50400. 40450:x=50

    X=50400:60. X=40450:50

    X=840. X=809

    840x60=6907+43493. 40450:809=7621-7571

    50400=50400
  2. 11 июня, 10:19
    0
    1) х*60=6,907+43,493

    х*60=50,4

    х=50,4/60

    х=0,84

    2) 40,450/х=7,621-7,571

    40,450/х=0,05

    х=40,450/0,05

    х=809