Нам на листе задали 10 задач. 5 из них я не понимаю ...

Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Их скорости 15 км/ч и 17 км/ч. Какой путь проехал каждый велосипедист, когда расстояние между ними было 128 км

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:26
    0
    15+17=32 км/ч - скорость удаления

    128/32=4 ч - были в пути оба велосипедиста

    15*4=60 км - проехал 1 й

    17*4=68 км - проехал 2 й