От двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретилисьчерез 10 мин. первый плыл до встречи 8 м/мин, второй 12 м/мин. найди ширину пруда измени задачу стобы она решалась так 200:10-8=12 ответ: 12 м/мин

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:26
    0
    (8 + 12) * 10 = 200 м - ширина пруда

    Задача: Ширина пруда 200 м. С противоположных берегов этого пруда поплыли навстречу друг другу два пловца и встретились через 10 минут. Найдите скорость второго пловца, если скорость первого составляла 8 м/мин.

    200 : 10 - 8 = 12 м/мин - скорость второго пловца
  2. 19 мая, 01:53
    0
    Находим ширину пруда

    (8+12) * 10=200 м

    ширина пруда 200 м, первый пловец плыл 10 минут со скорость 8/мин, какова скорость второго пловца?

    200:10-8=12 м/мин