Составь уравнение к задаче и найди её решение

Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте 2 карандаша, у него осталось 5 таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:12
    0
    X-2=5

    x=5+2

    x=7 (кар.) было у каждого из трёх друзей

    7*3=21 (кар.) всего было у трёх друзей

    Ответ: всего 21 цветной карандаш у трёх друзей
  2. 9 февраля, 04:02
    0
    2+5=7

    7*3=21

    Ответ: 21