Решите уравнение 2 8/15 + у = - 1 7/10

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:47
    0
    2 8/15y + y = - 1 7/10

    38/15 + y = - 17/10

    y = - 17/10 - 38/15

    y = (- 3*17 - 2*38) / 30

    y = (- 51 - 76) / 30

    y = - 127/30

    y = - 4 7/30

    Ответ: - 4 целых 7/30