Периметр квадрата равен 60 см Найти сторону и площадь квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:00
    0
    а = 60:4 = 15 (см) - сторона квадрата

    S = 15^2 = 225 (см^2) - площадь квадрата