Туристам нужно пройти 32 км Первые 4 ч они шли со скоростью 5 км/ч а оставшуюся часть пути со скоростью 4 км/ч Сколько всего времени заняла поездка

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:59
    0
    1) 5 х4=20 км - прошли туристы за 4 часа

    2) 32-20=12 км - осталось пройти туристам

    3) 12:4=3 часа - они будут идти оставшейся участок маршрута

    4) 4+3=7 часов

    Ответ: 7 часов были в пути туристы.
  2. 19 апреля, 23:12
    0
    5 км/ч х4 ч = 20 км

    32 км-20 км = 12 км

    12 км: 4 км/ч = 3 ч

    4 ч + 3 ч = 7 ч