Решите уравнение.

А) - 3 х+14=4 х+56

Б) 3/4 х+6=2/3 х-9

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 15:16
    0
    А) - 3 х + 14 = 4 х + 56

    - 3 х - 4 х = 56 - 14

    -7 х = 42

    х = 42 : (- 7)

    х = - 6

    Б) 3/4 х + 6 = 2/3 х - 9

    9 х + 72 = 8 х - 108 (к общему знаменателю 12)

    х - 108-72

    х = 36
  2. 29 ноября, 15:36
    0
    -3 х+14=4 х+56

    -7 х=42

    х=-6