1. Решите уравнение

а) 6 - 10 с = - 7 с - 21

б) 0,4 а - 1,4 = - 0,5 - 3,2

в) 0,4 х + (- х - 1,8) = - 2 (0,5 х - 0,3)

г) (у - 3) : 4 = (5 - 2 у) : - 9

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:49
    0
    6 - 10 с = - 7 с - 21 0,4 а - 1,4 = - 0,5 - 3,2

    - 10 с + 7 с = - 21 - 6 0,4 а = - 0,5 - 3,2 + 1,4

    - 3 с = - 27 0,4 а = - 2,3

    с = - 27 : (-3) а = - 2,3 : 0,4

    с = 9 а = - 5,75

    0,4 х - х - 1,8 = - х + 0,6 (у - 3) : 4 = (5 - 2 у) : (-9)

    0,4 х - х + х = 0,6 + 1,8 4 * (5 - 2 у) = - 9 * (у - 3)

    0,4 х = 2,4 20 - 8 у = - 9 у + 27

    х = 2,4 : 0,4 - 8 у + 9 у = 27 - 20

    х = 6 у = 7