Купили 5 кг муки. Израсходовали 3/5 этого количества. Сколько граммов муки осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:34
    0
    1) 5· (3/5) = 3 кг израсходовали

    2) 5-3=2 кг=2000 г муки осталось
  2. 7 сентября, 14:53
    0
    5 кг = 5000 г

    5000 * 3/5 = 3000 г - израсходовали

    5000 - 3000 = 2000 г - осталось