Купили 5 кг муки. Израсходовали 3 этого количества. сколько граммов муки осталось?

5

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:07
    0
    Если израсходовали 3 кг, то нужно 5-3=2 (кг) - муки осталось

    Если израсходовали на 3 кг больше, чем купили, то нужно 5+3=8 (кг) - муки израсходовали

    Если израсходовали на 3 кг меньше, чем купили, то нужно 5-3=2 (кг) - муки израсходовали.

    Если израсходовали в 3 кг больше, чем купили, то нужно 5*3=15 (кг) - муки израсходовали

    Если израсходовали в 3 кг меньше, чем купили, то нужно 5:3=1,2 (кг) - муки израсходовали

    Вот несколько вариантов решение выбирай один по задаче (как написано в задаче.

    Надеюсь, что помогла.