Запиши выражения и найди их значения.

1) Делимое - сумма чисел 30 и 34, делитель - 8.

2) Уменьшаемое - произведение чисел 8 и 4, вычитаемое - частное чисел 48 и 8.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:09
    0
    1) делимое = 30 + 34 = 64

    делитель = 8

    64 : 8 = 8

    Ответ: 8

    2) уменьшаемое = 8 x 4 = 32

    вычитаемое = 48 : 8 = 6

    32 - 6 = 26

    Ответ: 26
  2. 6 декабря, 03:00
    0
    (30+34) : 8 = 64/8=8

    8*4 - 48/8 = 32 - 6 = 26