Билет на выставку стоит 200 рублей, а при групповом посещении действует скидка 20%. Сколько школьников сможет посетить выставку, если родительский комитет выделил на это 2300 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:50
    0
    20% = 20 : 100 = 0,2

    200 * 0,2 = 40

    200 - 40 = 160 руб со скидкой

    160 * Х = 2300

    Х = 2300 : 160

    Х = 14,38

    Ответ: 14 человек сможет пойти