Билет на выставку стоит 60 р а при групповом посещении действует скидка 25% сколько школьников сможет посетить выставку если родительский комитет выделил на это 1000 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:36
    0
    Цена билета при групповом посещении: 60 * (100-25) / 100 = (60*75) / 100 = 45 р.

    На 1000 р можно купить билетов: 1000 / 45 = 200 / 9 = 22 2/9

    Ответ: 22 ученика могут сходить.