Раскройте скобки и найдите значение выражения:

1) 9.38 - (-10+5.38)

2) - 8.76 - (3.25-10.76)

3) - 6.19 + (-1.5+5.19)

4) - (-21.4+12.7) + (-20.4+12.7)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:53
    0
    1) 9.38 - (-10+5.38) ⇒9,38+4,62=14 (в скобках имеем отрицательное число)

    2) - 8.76 - (3.25-10.76) ⇒-8,76+7,51=-1,25 (в скобках имеем отрицательное число)

    3) - 6.19 + (-1.5+5.19) ⇒-6,19+3,69=-2,5

    4) - (-21.4+12.7) + (-20.4+12.7) ⇒ - (-8,7) + (-7,7) ⇒8,7-7,7=1.