Одна из сторон прямоугольника на 20 см больше другой. Если больш сторон уменьшить в 3 раза, а меньш увел в 2 раза, то P нового прямоугольника будет 200 см. Найти стороны данного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:18
    0
    2 * (2*x + (x + 20) / 3) = 200

    4x + (2x + 40) / 3 = 200

    12x + 2x + 40 = 600

    14x = 560

    x = 40

    x + 20 = 40 + 20 = 60

    Ответ: 40 и 60