Коля прочел 84 страницы журналы, что составило 5/12 всего журнала. Сколько страниц в журнале?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:57
    0
    84:6*12=168 (стр)

    84 стр - 5 частей прочитал, 84:6=14 - столько страниц в 1 части

    вся книга 12 частей, значит 14*12=168

    ответ: 168 страниц