двух залах библиотеки имелось 15790 книг. Когда из первого зала во второй передали 470 книг, в первом зале осталось на 1360 книг больше, чем во втором. Сколько книг было в каждом зале первоначально? от Andrei4854.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:44
    0
    Пусть в залах х и у книг

    из условия

    х+у=15790 х=15790-у

    х-470=у+470+1360

    15790-у=у+470+1360

    2 у=15790-470-1360=13960 у=13960/2=6980

    х=15790-6980=8810

    в залах было 6980 и 8810 книг.