Помогите!

В магазине завезли яблоки и груши причём груши составляли 35℅. Яблок было на 126 кг больше Чем груш ... Сколько киллограм яблок и груш завезли в магазин.

Варианты и ответы

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:59
    0
    Пусть Х кг все фрукты

    0,35 кг-груши

    (0,35 х+126) кг - яблоки

    Решение:

    0,35 х+0,35 х+126=х

    0,7+126=х

    0,3 х=126

    х=420 кг фруктов всего

    0,35*420=147 кг-груш

    147+126=273-яблок
  2. 23 мая, 23:13
    0
    Х всего

    0,35 х груш

    100%-35%=65 % яблок

    0,65 х

    0,65 х-0,35 х=126

    0,3 х=126

    х=420 кг всего фруктов

    0,35*420=147 кг груш

    0,65*420=273 кг яблок