Задача

У Коли есть 2 тетради. Одна тетрадь толщиной 3/5 сантиметра, другая тетрадь толщиной 8/12 сантиметра. Какая из тетрадей самая толстая и какова общая толщина тетрадей?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:02
    +1
    3/5=36/60

    8/12=40/60

    36/60>40/60, сл. 2 тетрадь толще.

    36/60+40/60=76/60

    76/60=1 целая 16/60

    1 целая 16/60=1 целая 8/30

    1 целая 8/30=1 целая 4/15