У Ани и Коли было поровну тетрадей. Когда Аня исписала 5 тетрадей в клетку и 7 тетрадей в линейку, у нее осталось еще 17 тетрадей. У Коли к этому времени осталось 11 тетрадей. Сколько тетрадей он израсходовал?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:28
    0
    1) 5+7 = 12 израсходованных у ани

    2) 12+17 = 29 всего тетрадей у ани

    3) мы знаем что количество тетрадей у них одинаковое, следовательно, 29 - 11=18

    ответ: коля израсходовал 18 тетрадей