За 25 пирожков надо заплатить столько рублей, сколько пирожков можно купить на 400 рублей. Сколько стоит один пирожок? Дайте ответ в рублях.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:10
    0
    Примем за х стоимость 25 пирожков: Тогда x/25 - стоимость одного пирожкаПо условию задачи х численно равен количеству пирожков, которое можно купить на 400 руб. Следовательно, 400/x - также стоимость одного пирожка

    x/25 = 400/xх² = 400*25 х = √10000 х = 100 x/25 = 100 : 25 = 4 (руб.) - стоит один пирожок

    Ответ: 1 пирожок стоит 4 рубля.
  2. 26 ноября, 17:19
    0
    Один перожок стоит 4 рубля

    Р. S: Удачного дня и прекрасной оценки