За 25 пирожков надо заплатить столько рублей сколько пирожков можно купить на 400 руб. Сколько стоит один пирожок дай ответ в рублях

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:29
    0
    Х - цена одного пирожка

    25 х - цена 25 пирожков и количество пирожков которых можно купить за 400 р.

    Тогда: 25 х=400/х

    25 х^2=400

    х^2=16

    х=4

    Ответ: 4 р