Скобки 470 минус икс скобка закрывается разделить на 3 плюс 65 равно 172 Как решить

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:27
    +1
    (470-х) : 3+65=172

    (470-х) : 3=172-65

    (470-х) : 3=107

    470-х=107*3

    470-х=321

    х=470-321

    х=149