Раздели 39 на 2 части так, чтобы одна из них была на 21 меньше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:37
    0
    Пусть х вторая часть

    х + 21 - первая часть

    х + х + 21 = 39

    2 х + 21 = 39

    2 х = 39 - 21

    2 х = 18

    х = 18 : 2

    х = 9

    9 вторая часть

    9 + 21 = 30 - первая часть