При делении числа " a" на 9 получили остаток 5. Какому условию должно удовлетворять число "b", чтобы разность a-b была кратна 9?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:51
    0
    Остаток от деления b на 9 тоже должен быть равен 5

    a = 9m+5

    b = 9n + x

    a-b = 9 (m-n) + 5-x

    5-x = 0 чтобы разность делилась на 9 без остатка