Помогите! - При делении числа α на 9 получили остаток 5. Какому условию должно удовлетворять число b что бы разность α - b была кратна 9?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:27
    0
    А=45 45/9=5

    найдем b a-b=9

    если это одно задание, то а мы уже знаем 45, следовательно

    из вычитаемого вычитаем разность и найдем уменьшаемое 45-9=36